Programme 2014

Pour plus d’infos sur les groupes et activités, cliquez sur les liens ci-dessous !

Toutes les infos sur les différents lieux du festival sont disponibles sur la page "Infos Pratiques"et notre "Carte Intéractive".

JEUDI 13 FEVRIER

> 19 h – LaBelle Bière / La Ravoire – [Concert] – Entrée aux dés ou fixe de 3€
Marjenko Duo
> 21 h – Le Brin de Zinc / Barberaz – [Concert] – Prix à la fourchette de 7 à 12€
Fanfare Couche-Tard
Raki Balkan Sound System

VENDREDI 14 FEVRIER

> 21 h – Salle des Fêtes / La Motte en Bauges – [Concert] – Prix libre - en partenariat avec Kap’n Doo -
Kvintet Orchestra

SAMEDI 15 FEVRIER

> 9 h/17 h – MJC Chambéry – 100€ les deux jours - (50€ d’arrhes seront demandés à l’inscription)
Stage Conte
> 11 h – Marché de Chambéry – [Déambulation / Concert]
Kvintet Orchestra + Chapeaux pointus + Soupe conviviale
> 16 h 30 – Bibliothèque Georges Brassens – Concert – Gratuit
Kvintet Orchestra
>18 h – L’Escale – Concert
Un Nerf de Swing
> 21 h – Brasserie du Mont-Blanc / La Motte Servolex- [Concert] – Prix à la fourchette de 7 à 12€
Maudite Taraf 

DIMANCHE 16 FEVRIER

> 15 h 30 – Salle Jean Renoir – [Ciné-Palabres] – Prix libre
Film JUST THE WIND de Bence Fliegauf en partenariat avec Amnesty International

LUNDI 17 FEVRIER

> 20 h – MJC de Chambéry – [Conte] – 4€ - à partir de 7 ans
«On se retrouvera» par ALAIN ROUBAUD
> 20 h 15 – Café des Arts / La Biolle – [Concert] – Prix libre
O Deves

MARDI 18 FEVRIER

> 14 h 30 – CHS – [Concert] – Entrée libre
Tchayok
> 19 h – ACQV – [Conférence] – Entrée libre
Conférence proposée et organisée par l’Université Populaire de l’AQCV et la Ligue Des Droits de l’Homme.
Roms, gens du voyage : quelle(s) intégration(s) ?

MERCREDI 19 FEVRIER

> 10 h – Maison d’arrêt – [Concert] – Non accessible au public
Aälma Dili
> 15 h – Théâtre de la Louve – [Concert/Théâtre] – Tout public – Création Aälma Dili et le Théâtre de la Louve -
Aälma Dili
Ouverture d’une deuxième séance à 16h 30, réservation conseillée au 09 81 14 98 78.
> 21 h – [Concert] – Entrée libre
Tournée des Bars :
Du Haut du Trottoir – B’Rock Art
Yolanda – L’Arbre à Bière
Erratum DJ Tome2Savoie - Le Bruit Qui Court
O Deves – Café de la Place

JEUDI 20 FEVRIER

> 19 h 30 – Auditorium – [Concert] – 4€
Tchayok
> 21 h – La Soute – [Concert] – 5€
Raspoutine Trio
>20 h 40 – Jeudi de Saint Jean / Saint Jean de Couz – [Concert] – 4€ avec une boisson incluse
Aälma Dili

VENDREDI 21 FEVRIER

> À partir de 18 h – Camp Tsigane au Carré Curial – à partir de 1€
Marché des Roulottes + Animations + Concerts
> 20h – [Concert]- Prix libre
PDG & Cie
Kassla Datcha

SAMEDI 22 FEVRIER

> À parti de 11 h – Camp Tsigane au Carré Curial
Marché des Roulottes + Animations + Concerts
> 20h – [Concert]- Prix libre
Fanfare Puca VS Flex Orchestra
Raki Balkan Sound System

5 réflexions sur “Programme 2014

  1. Pingback: Roulot’Interview TRIO BALINKA « Les Nuits de la Roulotte

  2. Pingback: La Fanfare Couche-Tard aux Nuits de la Roulotte 2014 | Eben Productions

  3. Pingback: [ROULOT'INTERVIEWS 2014] FANFARE COUCHE-TARD | LES NUITS DE LA ROULOTTE 2014

  4. Pingback: PRESENTATION DU CAMP TSIGANE ET DU MARCHE DES ROULOTTES 2014 | LES NUITS DE LA ROULOTTE 2014

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s